60 Karateka Berlaga di Kejurnas Shinkyokushin ke 21 Unisbank

60 Karateka Berlaga di Kejurnas Shinkyokushin ke 21 Unisbank

179 views
0
SHARE

Kabarone.com, SEMARANG – Sebanyak 60 atlet karate perwakilan dari 11 Propinsi mengikuti Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Karate Shinkyokushin ke 21 di Gedung Olah Raga Sasana Kridangga lantai 9 kampus Unisbank Kendeng Semarang, Minggu 15 April 2018.

Ketua Pengda Jateng M Machmoet menuturkan, ada 7 kelas yg dipertandingkan, yaitu -65 Kg,-75 kg,85 kg dan + 85 Kg, sedangkan di kelas putri terdiri dari kelas s-50 Kg, -55 Kg dan + 60 Kg.

“Total ada 60 atlet yang berlaga dalam kejurnas kali ini. Bekerjasama dengan Unisbank Semarang, kita gelar kejurnas untuk mencari bibit bibit unggul yang mungkin dapat berprestasi di tingkat internasional.Turnamen harus sering digelar, karena dengan kejurnas ini akan melatih fisik,tehnik sekaligus mental,” ujarnya.

Hal senada juga disampaikan oleh J.B. Sujoto. Menurutnya tantangan kedepan adalah memperjuangkan karate shinkyokushin dalam laga nasional dengan dukungan pemerintah dan KONI.

” Sampai hari ini aliran karate shinkyokushin belum dipertandingkan dalam PON, hal ini karena sistem pertandingan dengan menerapkan full body contact, namun kita tidak putus semangat, karena ada 94 negara yang mengakui sistem ini,” jelasnya.

Ia berharap dari kejurnas ke – 21 ini dapat mewakili kejuaraan internasional di Singapura. ” Indonesia OPEN kedepan sedang kita persiapkan sehingga makin kompetitif karena ada atlet luar negeri yang akan mengikuti,” pintanya.

Adapun hasil pertandingan kejurnas karate Shinkyokushin 21 adalah sebagai berikut :
putra 65 Kg juara 1 Bagas Anjar (DIY), juara 2 Roby Rudianto (NTB), juara 3 Agus Yulianto (DIY)

Putra 75 Kg Juara 1 Lafran Arse (DIY), juara 2 Riyan Hidayat (DIY), juara 3 Iswoyo Jateng
Putra 85 Kg juara 1 Agustinus Rizal (DIY), juara 2 Salki salim (Sumut),juara 3 Rizanda B (kaltim)

Putra 85 Kg, Juara 1 Gusti Eramu (DIY), Juara 2 Hendra S (Sumsel), juara 3 Kristian Nata Legawa Jateng
Putri 50 Kg Juara 1 Richa C ( DIY), juara 2 Ganil Cahya (jabar), juara 3 Shakila Nova Jabar.

Putri 55 Kg Juara 1 Melania V.P (Jabar), juara 2 Agna Vania (jateng),juara 3 Indri Kurnia (sumsel),
putri 60 Kg Juara 1 Vivi Surian ( Sumut), juara 2 Marta L (jatim), juara 3 Reny D (Jateng). (Amr)

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY