|Jumat, Oktober 20, 2017
Home » Politik » Melkhisedek Harefa Resmi Pimpin DPK PKPI Kota Gunungsitoli

Melkhisedek Harefa Resmi Pimpin DPK PKPI Kota Gunungsitoli 

FB_IMG_14865721705568957
Bagikan

KabarOne.com, Gunungsitoli – Dewan Pimpinan Kota (DPK) Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (PKPI) Kota Gunungsitoli resmi dipimpin oleh Melkhisedek Harefa, S. Sos.

Hal ini berdasarkan Surat Keputusan (SK) Dewan Pimpinan Provinsi (DPP) Sumatera Utara PKP Indonesia Nomor : 012A/ SKEP/ DPP PKP IND SU/ II/ 2017 tanggal 01 Februari 2017 yang ditandatangani oleh Ir. Juliski Simorangkir, MM selaku Ketua Dewan Perwakilan Sumut bersama Sabaruddin, SE selaku Sekretaris sesuai Surat Keputusan Menteri Hukum dan HAM.

Melkhisedek harefa, S. Sos kepada KabarOne mengatakan bahwa di dalam tubuh PKP Indonesia, baik yang berada di pusat maupun di daerah seluruh Indonesia tidak ada lagi istilah PKPI dualisme kepemimpinan. Menurutnya Bahwa hal itu telah ditetapkan sesuai dengan surat keputusan dari Mentri Hukum dan Ham.

” Keputusan itu sesuai SK Menteri Hukum dan HAM Nomor M. HH. -29.AH.11.01 TAHUN 2016, tanggal 9 Desember 2016 tentang Pengesahan Susunan Personalia Dewan Pimpinan Nasional PKPI Periode 2016-2017. ” Ucap Melki di sekretariat DPK PKP Indonesia Kota Gunungsitoli, Jl. Diponegoro No. 519 Km. 5,5, Kota Gunungsitoli, Sumatera Utara. Selasa (21/2)

Lebih lanjut di tambahkan Melkhisedek bahwa SK Menteri Hukum dan HAM Nomor M. -01.AH.11.01 TAHUN 2017, tanggal 10 Januari 2017 tentang Pengesahan Perubahan Susunan Personalia Dewan Pimpinan Nasional PKPI Periode 2016-2021.

Serta SK Menteri Hukum dan HAM Nomor M. HH.-28.AH. 11. 01 TAHUN 2016, tanggal 9 Desember 2016 tentang Pengesahan Anggaran Dasar (AD) dan Anggaran Rumah Tangga (ART) PKPI Periode 2016-2021.

” Sejak ditetapkannya SK Menteri Hukum dan HAM itu, maka seluruh SK tentang Susunan Personalia yang ada sebelumnya dinyatakan dicabut dan tidak berlaku lagi. ” Bebernya.

Adapun Susunan Personalia DPK PKP Indonesia Kota Gunungsitoli dengan masa bakti 2016-2021 ini terdiri dari Melkhisedek Harefa, S. Sos sebagai Ketua DPK PKPI Kota Gunungsitoli, Opi Putra Jaya Harefa sebagai Wakil Ketua, Alisokhi Harefa, SE sebagai Sekretaris, Juan Meinan Persada Ndruru, ST sebagai Wakil Sekretaris, dan Vlorentina Larosa, S.Pdk sebagai Bendahara.

Adapun susunan biro-biro DPK PKPI Gunungsitoli ini terdiri dari Biro Organisasi, Keanggotaan dan Kader (OKK) dijabat oleh Bezatulo Harefa sebagai ketua, dan anggota Trimen Harefa, SH, MH

Untuk Biro Politik dan Komunikasi Massa dijabat oleh Marsyam Chaniago sebagai Ketua, dan Anggota Samilia Zebua. Selanjutnya untuk Biro Ekonomi sebagai Ketua Imansius Telaumbanua dan anggota Mei Linda Rostati Ndraha.

Sementara untuk Biro Budaya dan Kesejahteraan Rakyat dijabat oleh Yupinta Telaumbanua, SE sebagai ketua, dan Anggota Dalizokho Gea.

Selain itu untuk Biro Bakti Sosial dan Aksi Kemanusiaan dijabat oleh Perianus Harefa sebagai ketua, dan Arnimas Lase, SE sebagai anggota. Untuk Dewan Penasehat sendiri, Drs. Dalisati Zebua Sebagai Ketua.
(K0rn3l)

Bagikan

Tambah Komentar